Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «Губернская Балетная Школа» провела День открытых дверей для молодежи города
02.03.2024 «Губернская Балетная Школа» провела День открытых дверей для молодежи города

В этот раз гостями хореографического колледжа стали 58 человек, дети от 4 до 13 лет и их родители. Все они пришли на День открытых дверей, чтобы познакомиться с образовательным учреждением, которое воспитывает в своих стенах профессиональных артистов балета.

По сложившейся традиции участников проекта встречала директор колледжа Мария Юрьевна Вешкина. Она лично рассказала о хореографическом колледже, о профессии «артист балета», особенностях образовательного процесса, а также преимуществах и перспективах системы непрерывного образования «Губернской Балетной Школы».

Объем обучения, его специфику и результат участники Дня открытых дверей смогли оценить также в качестве зрителей. Их вниманию был представлен фрагмент по народно-сценическому танцу студентов колледжа и яркий концерт. В исполнении студентов I и IV курсов колледжа, учащихся 1 и 4 Балетных классов «ДШХ» гости увидели номера в жанрах классической, современной и народной хореографии. В программу концерта вошли: Ирландский танец «How to count”», «Джампе» из балета «Баядерка», «Бастон», «Кавказ», Белорусский танец «Крыжачок», «Качуча», «Танец рыцарей», «Розовый вальс», «Привал кавалерии», «Золотые пальцы» из балета «Красный мак», «Цыганский танец», «Однажды в малиновке», «Барыня».

Во время Дня открытых дверей гости познакомились с критериями просмотра профессиональных физических данных детей при поступлении в «Детскую Школу Хореографии», смогли принять участие в анкетировании и даже розыгрыше пригласительного билета на спектакль Колледжа.

После окончания мероприятия всем желающим было предложено пройти предварительный просмотр физических данных перед поступлением на Подготовительное отделение «Детской Школы Хореографии».

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа