Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «Губернская Балетная Школа» провела курсы повышения квалификации для руководителей и преподавателей
19.11.2023 «Губернская Балетная Школа» провела курсы повышения квалификации для руководителей и преподавателей

хореографических коллективов г. Костромы, Костромской области и других городов России.

Слушателями курсов «Методика преподавания хореографических дисциплин в учреждениях дополнительного и профессионального образования» стали 11 человек из Костромы, Калуги, Екатеринбурга, Архангельска, Калининграда, города Лодейное Поле Ленинградской области, Рыбинска и Мышкина. В програму обучения объемом 72 часа вошли лекции, практические занятия (мастер-классы), а также открытые уроки преподавателей Колледжа и ДШХ.

В период обучения было организовано и проведено 8 мастер-классов в очном и дистанционном формате по темам:

«Трансформация методики преподавания балетной гимнастики от начальных классов хореографической школы до выпускных классов колледжа», преподаватель Волынская Л.А.;

«Техника женского вращения в народно-сценическом танце», преподаватель Заслуженная артистка РФ Рубцова И.В.;

«Хлопушки. От простого к сложному. На примере образцов наследия профессиональных коллективов», преподаватель Заслуженный артист РФ Рубцов А.М.;

«Игровые формы в партерной хореографии для детей младшего возраста», преподаватель Чушева Н.В.;

«Методика построения урока народно – сценического танца в младших классах хореографической школы», преподаватель Заслуженная артистка РФ Рубцова И.В.;

«Методика построения урока классического танца в младших классах хореографической школы», преподаватель Заслуженная артистка Костромской области Грибанова Л.Б.;

«Мужской класс в народно – сценическом танце», преподаватель Заслуженный артист РФ Рубцов А.М.

Благодаря практическим занятиям (мастер-классам и открытым урокам) слушатели смогли познакомиться со спецификой непрерывного профессионального хоерографического образования, погрузиться в образовательный процесс колледжа и его «Детской Школы Хореографии», увидеть работу преподавателей с учащимися Подготовительного отделения «ДШХ», 1-ого и ого Балетных классов, а также студентов I и IV курсов хореографического колледжа.

Кроме того, слушателем повезло – вместо запланированной репетиции артистов «Русского национального балета «Кострома», им удалось побывать на прогоне хореографической сказки «Снегурочка», которая с 8 декабря отправится в тур по России.

В завершении обучения всем участникам были выданы сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации в объеме 72 часов.

 

  • «Спасибо огромное за знания, которыми вы делитесь, всё было очень интересно и полезно для дальнейшей работы. Хотелось бы еще мастер- класс по дробям и хороводным шагам».
  • «Благодарю дружную, творческую профессиональную команду за ваши уроки, наполненные не только информацией, но и любовью к своему делу! Вы умеете вдохновить, делясь опытом, дать полезные советы, направить в нужное русло!»
  • «Удивлена и восхищена с какой любовью делается этот огромный труд!!! Только поистине влюблённые в искусство могут так работать, преподаватели , артисты -это понятно! Но когда администрация всё понимает, всё знает, бережет каждого сотрудника - это особенно ценно в наше время!»
  • «Здоровья вам всем, процветания, терпения и продолжать также любить и делать этот мир воспитанней, талантливей, красивей!!!♥️»

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа