Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
24.12.2021 Традиционная встреча накануне Нового года

«Я Вас сердечно поздравляю», - губернатор Костромской области Ситников Сергей Константинович поздравил артистов «Русского национального балета «Кострома» и студентов «Губернской Балетной Школы» с наступающим Новым годом.

Сергей Константинович Ситников на протяжении многих лет приезжает на репетиционную базу «Русского национального балета «Кострома» в канун праздников, чтобы лично поприветствовать артистов и руководителей коллектива, подвести итоги уходящего года, обсудить творческие планы на следующий год.

В этом году поздравить главу региона выпала честь подрастающему поколению: студентам хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» при «Русском национальном балете «Кострома». В 2022 году исполняется 20 лет «Губернской Балетной Школе», учащиеся с нетерпением ждут юбилейный вечер, а пока с радостью показали  номера, над которыми работают с начала учебного года.

Артисты «Русского национального балета «Кострома» вместе со студентами колледжа обратились к Губернатору со словами: «Уважаемый Сергей Константинович, все студенты благодарят вас за поддержку русского национального балета «Кострома» и хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа». Благодаря ей у нас есть возможность получать профессиональное образование и уникальную профессию. Мы обещаем, что будем с честью и гордостью представлять Кострому и Костромскую область по городам России и не только, и за рубежом».

После этого Сергей Константинович Ситников обратился к артистам с ответным словом: «Я вас сердечно поздравляю с наступающим Новым годом. Первое пожелание – чтобы вы не болели, не болели ваши родные и близкие. Чтобы у вас все ладилось и все получалось. Чтобы всегда было хорошее настроение, и всегда сопутствовал успех».

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа