Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Культурно-образовательный проект «ГБШ» ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОДЫ» провел заключительные мероприятия
11.12.2021 Культурно-образовательный проект «ГБШ» ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОДЫ» провел заключительные мероприятия

Ими стали мастер-классы на тему «Основные особенности танцевальной культуры Калмыкии», которые дал солист Государственного Академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан» ДЖАНГР БОСХОМДЖИЕВ.

Мастер-классы состоялись на базе колледжа «Губернская Балетная Школа» и Международного центра балетного искусства «РНБК» в рамках беспрецедентной программы курсов повышения квалификации для преподавателей, руководителей и директоров хореографических коллективов г. Костромы, Костромской области и других регионов, а также артистов «Русского национального балета «Кострома» и студентов хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа».

В шестой - заключительный день проекта участники знакомились с танцевальной культурой Калмыкии через основные элементы и комбинации известных калмыцких народных танцев «Шарко Барка» (имена девочки и мальчика), мужского танца «Ишкимдык» (шагать) и «Чичирдык» (тряска).

В завершении практических занятий свое мастерство показал сам преподаватель курса, представив участникам хореографическую композицию из программы Государственного Академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан» в сольном исполнении.

Подлиться своими впечатления, обсудить вопросы и подвести итоги первого культурно-образовательного проекта «Губернская Балетная Школа» объединяет народы» участники и организаторы смогли за круглым столом, где каждому были вручены удостоверения установленного образца

О результатах проекта говорят отзывы его участников:

«Данный проект – образец грамотно организованных курсов повышения квалификации! Благодарность всем педагогам, щедро отдающим Знания, Умения, своё Видение на каждом мастер-классе!
Спасибо организаторам, балету и ГБШ! Формат «теория + практика + опыт» результативен! Очень здорово, что можно погрузиться в такое КОЛИЧЕСТВО качественного материала с любой точки, что особенно важно в декабре (месяц «все успеть»), когда контрольные, аттестации, пед. советы, отчеты, мероприятия. Актуально, насыщено, профессионально! Огромное спасибо за ВАШ ТРУД! Действительно, было бы очень здорово видеть такие курсы ежегодно (как традицию)!».
Татьяна

«Низкий поклон! И спасибо большое, просто огромное, организаторам, педагогам, ученикам и основному составу за такую проведенную работу, за такой полезный опыт и бесценный материал! Очень приятно находиться рядом с вами! Здоровья, благополучия, добра, новых достижений и новых целей всем, всем, всем!!! Надежда

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа