Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • Преподаватели «ГБШ» провели мастер-класс для участников фестиваля «Ярославская весна»
23.04.2021 Преподаватели «ГБШ» провели мастер-класс для участников фестиваля «Ярославская весна»

Опытом в воспитании профессиональных артистов балета со специалистами хореографического искусства и их воспитанниками поделились артисты и репетиторы «Русского национального балета «Кострома», ведущие преподаватели дисциплины «народно-сценический танец» хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» заслуженная артистка РФ Ирина Валерьевна Рубцова и Алексей Михайлович Рубцов.

 

В этот день мастер-класс на тему «Разнообразие танцевальных комбинаций и технических элементов (дроби, хлопушки, присядки, вращения) в русском танце на примере образцов наследия» посетили более сотни участников фестиваля из Ярославля, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Белгорода и других городов России. Молодые танцовщики с большим желанием изучали технику и тонкости исполнения комбинаций из хореографических композиций ведущих профессиональных ансамблей России: «Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова», «Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко», «Ансамбль песни и пляски Приволжского военного округа» и других. В завершении творческой встречи педагоги объединили участников мужского и женского класса в импровизированный «батл», где оба состава смогли продемонстрировать друг другу полученные навыки в работе комбинаций известных мастеров. Благодаря мастер-классу преподавателей «Губернской Балетной Школы» Ирины и Алексея Рубцовых, участники фестиваля «Ярославская весна» смогли развить свои творческие способности, обменяться опытом, а также проверить свои профессиональные данные для поступления на работу в «Русский национальный балет «Кострома».

 

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа