Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «Губернская Балетная Школа» провела первую профессиографическую экскурсию в Костроме.
04.10.2018 «Губернская Балетная Школа» провела первую профессиографическую экскурсию в Костроме.

Познакомиться с учебным заведением и его уникальной системой обучения, воспитывающей будущих артистов народного танца, пришли туристы из Австралии, США, Великобритании и Новой Зеландии. В программе своего визита гости смогли пообщаться с директором колледжа Марией Юрьевной Вешкиной, которая рассказала им об уникальной системе профессионального хореографического образования в России, о колледже и "Детской Школе Хореографии", а также посмотреть фрагмент урока по народно-сценическому танцу студентов II, V курсов, и яркий концерт, в котором будущие артисты «Русского национального балета «Кострома» представили номера из народного и классического репертуара «Губернской Балетной Школы».

Идея объединить образовательный процесс русской танцевальной школы и международный туризм, возникла несколько лет назад на ежегодном проекте «Русского национального балета «Кострома» «Национальное шоу России «Кострома» в Москве.

Исторический спектакль, рассказывающий танцем о культуре и жизни российского народа в разные эпохи существования государства, всегда вызывал большой интерес у зарубежных гостей. Многие из них выказывали желание заглянуть в святая-святых создания Шоу, познакомиться с процессом его сценического воплощения, с работой профессиональных артистов народного танца в родном городе балета – Костроме. Как говорится, спрос рождает предложение… Благодаря сотрудничеству «Русского национального балета «Кострома» и крупной туристической компании МОСТУРФЛОТ такая возможность стала реальностью. Балет согласился приоткрыть тайну репетиционного процесса для потока туристов, прибывающих в старинный город на кораблях. Но в связи с плотным гастрольным графиком коллектива, вниманию гостей стала открыта еще более потаенная дверь работы «Русского национального балета «Кострома» - кузницы его талантов хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа».

Сейчас Балет и его Школа сотрудничают уже с несколькими водоходными компаниями и в ближайшее время готовятся к встрече с новыми гостями – поклонниками искусства хореографии и «Русского национального балета «Кострома». Их график посещения расписан уже на следующий 2019 год, в октябре «Губернскую Балетную Школу» посетят туристы из Австралии, Новой Зеландии, Канады, Великобритании и Ирландии.

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа