Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
  • Главная
  • Новости
  • «Губернская Балетная Школа» выпустила первое учебное пособие
20.05.2017 «Губернская Балетная Школа» выпустила первое учебное пособие

Сборник пьес для фортепиано является началом работы по сохранению, обобщению и распространению музыкального наследия ведущего концертмейстера ПОЧУ «Губернская Балетная Школа» (колледжа) при АНО «Национальный балет «Кострома» Натальи Михайловны Бывших. Талантливый музыкант и преподаватель, Наталья Михайловна владеет обширным репертуаром, включающим в себя произведения классической, джазовой и эстрадной музыки, фортепианные переложения народной музыки. Имея огромный опыт работы концертмейстера хореографии, обладая уникальным композиторским даром, Наталья Михайловна создала авторские композиции для сопровождения урока классического танца, стремясь объединить в них традиции классической и джазовой музыки. Её яркие, оригинальные сочинения, музыкальный язык которых сочетает в себе классическую простоту и остроту джазовых гармоний и ритмов, вот уже много лет помогают будущим артистам в изучении классического и народно-сценического танцев.

В настоящем издании представлено музыкальное оформление итогового экзамена по классическому танцу 4-го выпуска студентов хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа». Творческая работа по составлению сборника проходила в тесном сотрудничестве с преподавателем по классическому танцу хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» Васильевым Максимом Викторовичем. Весь музыкальный материал подобран в соответствии с характером и спецификой танцевальных движений. Музыкальные примеры расположены в соответствии с традиционным построением урока классического танца – экзерсис у станка, экзерсис на середине, аллегро. Раздел аллегро не имеет указаний на градацию малых, средних и больших прыжков. Практически все пьесы не имеют указаний темпов, штрихов, динамических оттенков. Автор предоставляет концертмейстеру творческую свободу исполнения.

Данное учебное пособие поможет концертмейстерам разнообразить свой репертуар, а педагогам хореографии - расширить палитру своих педагогических возможностей.


         

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа