Размер шрифта:
  • a
  • a
  • a
Цвет сайта:
  • ц
  • ц
  • ц
Изображение:
Обычная версия: Trigger
21.04.2017 «Дети – Детям» с гастролями в Буе.

В этом году гастроли «Губернской Балетной Школы»  в городе Буй прошли в рамках юбилейных мероприятий колледжа, посвященных его 15-летию.

В проекте приняли участие учащиеся балетных классов «Детской Школы Хореографии», студенты III курса хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа», а также его выпускники – артисты «Русского национального балета «Кострома». 

В их исполнении дети вместе со своими родителями и педагогами увидели   русский хоровод «Весенний лирический», Танец аргентинских пастухов «Маламбос», украинский танец «Ползунец», Аджаро-гурийский мужской хоровод «Хоруми», «Матаня», «Китайский танец с веерами», «Деревенский Дон Жуан», «Русская», «Футболист», Детский танец из балета «Шурале» «Неаполитанский танец» и «Испанский танец»  из балета «Лебединое озеро» и многие другие хореографические композиции.

Зрители, которые видели работу своих сверстников уже не первый раз, так как проект «Дети – Дети» неоднократно проводился в Буе, смогли оценить профессиональный рост будущих артистов, а также разнообразный репертуар, в котором можно было увидеть номера, как молодых постановщиков, так и произведения, ставшие классикой мировой хореографии.


                            

                   

Главная задача, заложенная в идею создания хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа» - подготовка молодого, сильного, профессионального поколения «Русского Национального балета «Кострома» на основе синтеза традиционной и экспериментальной методик обучения, воспитания чувства патриотизма, любви к своей истории и культуре.


Учредитель колледжа
Учредитель колледжа